Calendrier

CALENDRIER SAISON 2020 / 2021

Code Couleur :
Spectacle Bébé
Spectacle Enfant
Escale
Événement

En cliquant sur une ligne vous serez redirigé.es vers la page du spectacle concerné !
(Sauf pour les spectacles indiquant « programmation à venir ».)

SEPTEMBRE
Jeudi 17 Septembre – 20h – ImproviZart
Samedi 19 Septembre – 10h et 11h – Dans Tes Rêves
Samedi 19 Septembre – 16h – Ka-You
Dimanche 20 Septembre – 10h et 11h – Dans Tes Rêves
Dimanche 20 Septembre – 16h – Ka-You
Samedi 26 Septembre – 10h et 11h – Dans Tes Rêves
Samedi 26 Septembre – 16h – Ka-You
Dimanche 27 Septembre – 10h et 11h – Dans Tes Rêves
Dimanche 27 Septembre – 16h – Ka-You

OCTOBRE
Samedi 3 Octobre – 10h et 11h – Métamorphoses
Samedi 3 Octobre – 16h – C’est Quoi ça?
Dimanche 4 Octobre – 10h et 11h – Métamorphoses
Dimanche 4 Octobre – 16h – C’est Quoi ça ?
Jeudi 8 Octobre – 20h – ImproviZart
Samedi 10 Octobre – 10h et 11h – Métamorphoses
Samedi 10 Octobre – 16h – C’est Quoi ça ?
Dimanche 11 Octobre – 10h et 11h – Métamorphoses
Dimanche 11 Octobre – 16h – C’est Quoi ça ?
Vendredi 16 Octobre – Escale #1 Mime de 10h à 13h – Labo Portrait en Gestes
Vendredi 16 Octobre – Escale #1 Mime 19h30 – Fenêtre sur le Répertoire
Samedi 17 Octobre – Escale #1 Mime de 10h à 13h – Labo Portrait en Gestes
Samedi 17 Octobre – Escale #1 Mime – 19h30 – Fenêtre sur le Répertoire
Dimanche 18 Octobre – Escale #1 Mime de 10h à 13h – Labo Portrait en Gestes
Dimanche 18 Octobre – Escale#1 Mime – 16h – Impro’Corpo
Mercredi 21 Octobre – 10h et 11h – Près de la Mare
Mercredi 21 Octobre – 16h – Abdou
Jeudi 22 Octobre – 10h et 11h – Près de la Mare
Jeudi 22 Octobre – 16h – Abdou
Vendredi 23 Octobre – 10h et 11h – Près de la Mare
Vendredi 23 Octobre – 16h – Abdou
Samedi 24 Octobre – 10h et 11h – Près de la Mare
Samedi 24 Octobre – 16h – Abdou
Dimanche 25 Octobre – 10h et 11h – Près de la Mare
Dimanche 25 Octobre – 16h – Abdou
Mardi 27 Octobre – 10h et 11h – Là !
Mardi 27 Octobre – 16h – Eddy Piouc
Mercredi 28 Octobre – 10h et 11h – Là !
Mercredi 28 Octobre – 16h – Eddy Piouc
Jeudi 29 Octobre – 10h et 11h – Là !
Jeudi 29 Octobre – 16h – Eddy Piouc
Samedi 31 Octobre – Soirée Halloween ! – Programmation à venir

NOVEMBRE
Jeudi 12 Novembre – Escale #2 – Programmation à venir
Vendredi 13 Novembre – Escale #2 – Programmation à venir
Samedi 14 Novembre – Escale #2 – Programmation à venir
Dimanche 15 Novembre – Escale #2 – Programmation à venir

Jeudi 19 Novembre – 20h – ImproviZart
Samedi 21 Novembre – 10h et 11h – Le Rêve de Tika
Samedi 21 Novembre – 16h – Humpty Dumpty
Dimanche 22 Novembre – 10h et 11h – Le Rêve de Tika
Dimanche 22 Novembre – 16h – Humpty Dumpty
Samedi 28 Novembre – 10h et 11h – Le Rêve de Tika
Samedi 28 Novembre – 16h – Humpty Dumpty
Dimanche 29 Novembre – 10h et 11h – Le Rêve de Tika
Dimanche 29 Novembre – 16h – Humpty Dumpty

DÉCEMBRE
Samedi 5 Décembre – 10h et 11h – Tout Blanc
Samedi 5 Décembre – 16h – Walter : L’Escapade d’un Jouet sous la Neige
Dimanche 6 Décembre – 10h et 11h – Tout Blanc
Dimanche 6 Décembre – 16h – Walter : L’Escapade d’un Jouet sous la Neige
Samedi 12 Décembre – 10h et 11h – Tout Blanc
Samedi 12 Décembre – 16h – Walter : L’Escapade d’un Jouet sous la Neige
Dimanche 13 Décembre – 10h et 11h – Tout Blanc
Dimanche 13 Décembre – 16h – Walter : L’Escapade d’un Jouet sous la Neige
Jeudi 17 Décembre – 20h – ImproviZart
Samedi 19 Décembre – 10h et 11h – Cache-cache avec Popi le Poisson
Samedi 19 Décembre – 16h – Boum Boum
Dimanche 20 Décembre – 10h et 11h – Cache-cache avec Popi le Poisson
Dimanche 20 Décembre – 16h – Boum Boum
Lundi 21 Décembre – 10h et 11h – Cache-cache avec Popi le Poisson
Lundi 21 Décembre – 16h – Boum Boum
Mardi 22 Décembre – 10h et 11h – Cache-cache avec Popi le Poisson
Mardi 22 Décembre – 16h – Boum Boum
Mercredi 23 Décembre – 10h et 11h – Cache-cache avec Popi le Poisson
Mercredi 23 Décembre – 16h – Boum Boum
Jeudi 31 Décembre – 21h30 – Soirée du Nouvel An

JANVIER
Jeudi 14 Janvier – Escale #3 Je Pars à Zart – Programmation à venir
Vendredi 15 Janvier – Escale #3 Je Pars à Zart – Programmation à venir
Samedi 16 Janvier – Escale #3 Je Pars à Zart – Programmation à venir
Dimanche 17 Janvier – Escale #3 Je Pars à Zart – Programmation à venir

Jeudi 21 Janvier – 20h – ImproviZart
Samedi 23 Janvier – 10h et 11h – Ensemble
Samedi 23 Janvier – 16h – La Pire Recette du Sorcier
Dimanche 24 Janvier – 10h et 11h – Ensemble
Dimanche 24 Janvier – 16h – La Pire Recette du Sorcier
Samedi 30 Janvier – 11h – La Pire Recette du Sorcier
Samedi 30 Janvier – 16h – La Pire Recette du Sorcier
Dimanche 31 Janvier – 11h – La Pire Recette du Sorcier
Dimanche 31 Janvier – 16h – La Pire Recette du Sorcier

FÉVRIER
Vendredi 5 Février – Escale #4 Un Baril de Poulpe – 20h – Le Spectacle de 20h
Samedi 6 Février – Escale #4 Un Baril de Poulpe – 16h – Le Spectacle de 16h
Samedi 6 Février – Escale #4 Un Baril de Poulpe – 20h Le Spectacle de 20h
Dimanche 7 Février – Escale #4 Un Baril de Poulpe – 16h – Le Spectacle de 16h
Dimanche 7 Février – Escale #4 Un Baril de Poulpe – 18h – Trois Fois Rien
Samedi 13 Février – 10h et 11h – Plouf
Samedi 13 Février – 16h – Bobby et Mistinguette : Mission Cuba
Dimanche 14 Février – 10h et 11h – Plouf
Dimanche 14 Février – 16h – Bobby et Mistinguette : Mission Cuba
Lundi 15 Février – 10h et 11h – Plouf
Lundi 15 Février – 16h – Bobby et Mistinguette : Mission Cuba
Mardi 16 Février – 10h et 11h – Plouf
Mardi 16 Février – 16h – Bobby et Mistinguette : Mission Cuba
Jeudi 18 Février – 10h et 11h – Petit Pataclack
Jeudi 18 Février – 16h – Debout
Vendredi 19 Février – 10h et 11h – Petit Pataclack
Vendredi 19 Février – 16h – Debout
Samedi 20 Février – 10h et 11h – Petit Pataclack
Samedi 20 Février – 16h – Debout
Dimanche 21 Février – 10h et 11h – Petit Pataclack
Dimanche 21 Février – 16h – Debout
Mercredi 24 Février – 10h et 11h – Léou Doudou
Mercredi 24 Février – 16h – Marque Page
Jeudi 25 Février – 10h et 11h – Léou Doudou
Jeudi 25 Février – 16h – Marque Page
Vendredi 26 Février – 10h et 11h – Léou Doudou
Vendredi 26 Février – 16h – Marque Page
Samedi 27 Février – 10h et 11h – Léou Doudou
Samedi 27 Février – 16h – Marque Page
Dimanche 28 Février – 10h et 11h – Léou Doudou
Dimanche 28 Février – 16h – Marque Page

MARS
Jeudi 11 Mars – Escale #5 Pas de Quartier – 20h – Mes Poings sur les I
Vendredi 12 Mars – Escale #5 Pas de Quartier – 20h – Quartier Libre
Samedi 13 Mars – Escale #5 Pas de Quartier – 16h – Clameur
Samedi 13 Mars – Escale #5 Pas de Quartier – 20h – La Rencontre
Dimanche 14 Mars – Escale #5 Pas de Quartier – 15h – Radio Bougeotte
Samedi 20 Mars – 10h et 11h – Petit Pissenlit
Samedi 20 Mars – 16h – Pépé Mémé
Dimanche 21 Mars – 10h et 11h – Petit Pissenlit
Dimanche 21 Mars – 16h – Pépé Mémé
Samedi 27 Mars – 10h et 11h – Petit Pissenlit
Samedi 27 Mars – 16h – Pépé Mémé
Dimanche 28 Mars – 10h et 11h – Petit Pissenlit
Dimanche 28 Mars – 16h – Pépé Mémé

AVRIL
Jeudi 8 Avril – Escale #6 Hip Hop – 20h – L’Impro 4×2
Vendredi 9 Avril – Escale #6 Hip Hop – 20h – Vent
Samedi 10 Avril – Escale #6 Hip Hop – 10h – Humpty Dumpty
Samedi 10 Avril – Escale #6 Hip Hop – 14h – Atelier Grafiti Big Hop
Samedi 10 Avril – Escale#6 Hip Hop – 20h – Soirée Battle Hip Hop
Dimanche 11 Avril – Escale #6 Hip Hop – 10h – Humpty Dumpty
Dimanche 11 Avril – Escale #6 Hip Hop – 14h – Atelier Grafiti Big Hop
Dimanche 11 Avril – Escale#6 Hip Hop – 14h – Atelier Théâtre Danse
Vendredi 16 Avril – 20h – P.I.F.
Samedi 17 Avril – 10h et 11h – Dans mon Jardin
Samedi 17 Avril – 16h – Quand ça fait Mouche
Samedi 17 Avril – 20h – P.I.F.
Dimanche 18 Avril – 10h et 11h – Dans mon Jardin
Dimanche 18 Avril – 16h – Quand ça fait Mouche
Lundi 19 Avril – 10h et 11h – Dans mon Jardin
Lundi 19 Avril – 16h – Quand ça fait Mouche
Mardi 20 Avril – 10h et 11h – Dans mon Jardin
Mardi 20 Avril – 16h – Quand ça fait Mouche
Jeudi 22 Avril – 10h et 11h – Au Pays de Chanteleu
Jeudi 22 Avril – 16h – Le Presque Petit Chaperon Rouge
Vendredi 23 Avril – 10h et 11h – Au Pays de Chanteleu
Vendredi 23 Avril – 16h – Le Presque Petit Chaperon Rouge
Vendredi 23 Avril – 20h – P.I.F.
Samedi 24 Avril – 10h et 11h – Au Pays de Chanteleu
Samedi 24 Avril – 16h – Le Presque Petit Chaperon Rouge
Samedi 24 Avril – 20h – P.I.F.
Dimanche 25 Avril – 10h et 11h – Au Pays de Chanteleu
Dimanche 25 Avril – 16h – Le Presque Petit Chaperon Rouge
Vendredi 30 Avril – 20h – P.I.F.

MAI
Samedi 1er Mai – 20h – P.I.F.

JUIN
Du Samedi 5 au 13 Juin – Festival de l’Établi
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Juin – FestiZart

Les commentaires sont clos.